Новости и репортажи

Губернатор Приморья Олег Кожемяко представил Президенту России Владимиру Путину проект круглогодичного морского курорта в Хасанском округе на совещании по вопросам создания федеральных круглогодичных проектов. Глава государства одобрил строительство туристического объекта, подчеркнув уникальность Дальнего Востока для туристов.

В администрации Хасанского округа прошла встреча Председателя Правительства Приморского края Веры Щербины с представителями бизнес-сообщества.

Приморский центр «Мой бизнес» составил календарь крупных мероприятий на 2024 год. В него вошли как образовательные акселераторы и форумы, где предприниматели могут поднять свой уровень компетенций, так и выездные выставки, в том числе международные. В графике также представлены конкурсы, в которых бизнес Приморья может принять участие и получить поддержку для своего дела. Ознакомиться с календарем можно по ссылке .

1 марта в Славянке пройдет первый благотворительный бал «Защитники Отечества» для поддержки участников спецоперации. Внести личный вклад можно в день проведения бала.

Участник программы "ДВ гектар" построил на вершине сопки в Славянке Качели мечты. Новая местная достопримечательность полюбилась не только жителям поселка, но и стала еще одной точкой притяжения туристов.

Предприниматели Хасанского округа, чей бизнес пострадал в результате паводка в августе этого года, получили выплаты на восстановление своей деятельности.

В Славянке комиссия по благоустройству совершила обход торговых объектов и объектов социальной инфраструктуры на предмет соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территории поселка

Администрация Хасанского округа разработала порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства Хасанского округа, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства

Администрацией Хасанского муниципального округа проводится работа по легализации нестационарной торговли на территории округа.