Автор: Пресс-служба Правительства ...
Полученные средства они могут направить на приобретение квартиры или строительство дома.
Сегодня глава Хасанского округа Иван Степанов вручил пяти хасанским семьям жилищные сертификаты..

Сегодня пять семей из Славянки и Посьета стали счастливыми обладателями жилищных сертификатов. Радует, что четыре из них - многодетные. Символично, что сертификаты вручены в год, объявленный Президентом «Годом семьи». Большинство семей уже решили как распорядиться этой мерой поддержки.

Семья Дениса и Марии Фисенко из Славянки с тремя с детьми живут в съемной квартире. Жилищный сертификат позволит им купить собственное жилье без привлечения ипотечного кредитования.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» в муниципалитете действует с 2013 года.  За эти годы 82 хасанских семьи улучшили свои жилищные условия. Своей очереди на получение сертификатов ожидают еще 102 семьи округа.

Общее финансирование сертификатов, выданных в этом году, составляет более 21 миллиона рублей, в том числе из средств бюджета округа выделено 5,2 млн. рублей.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» будет продолжена и в следующем году. Принять участие в ней может любая семья Хасанского округа до 35 лет, признанная нуждающейся в жилом помещении. Наши специалисты по жилью окажут помощь в получении и реализации жилищного сертификата молодым семьям.