4 декабря сборная Хасанского района стала бронзовым призером Чемпионата Приморского края по настольному теннису. Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке при поддержке Правительства Приморского края.
Сборная Хасанского района по настольному теннису стала бронзовым призером краевого чемпионата.

Чемпионат Приморского края по настольному теннису – это, по сути, взрослые соревнования, к участию в которых допускаются спортсмены, имеющие не ниже второго спортивного разряда. Хасанские теннисистки – Анна Кузьменко, Татьяна Кетова и Светлана Кузьменко, несмотря на свой юный возраст, полностью соответствовали этому требованию: на счету каждой из них – множество побед в соревнованиях различного уровня, обеспечивших девушкам получение 2 спортивного разряда по настольному теннису.

На Чемпионате Приморского края хасанским спортсменкам довелось сразиться с сильнейшими теннисистами региона, среди которых были разрядники и мастера спорта. Тем не менее, мастерство и профессионализм наших девушек оказались на высоте: сборная Хасанского района заняла третье место в турнирной таблице рейтинговых соревнований.

Кроме этого, лидер хасанской сборной Анна Кузьменко стала второй в  личном зачете, обеспечив себе тем самым место в составе сборной Приморского края по настольному теннису. В феврале 2023 года хасанская теннисистка будет отстаивать интересы региона на чемпионате Дальнего Востока, который пройдет на Сахалине.