Администрация Хасанского муниципального округа
пгт Славянка, Хасанский район, Приморский край

Наука настоящего и будущего

Автор: Пресс-служба администрации ...
Научно-практическая конференция школьников Хасанского округа прошла в Славянке
Наука настоящего и будущего.

В этом году талантливые и любознательные школьники из Славянки, Хасана, Безверхово, Зарубино, Андреевки, Барабаша и Приморского представили 24 работы в двух секциях – естественно-научной и гуманитарной.

Ребята коснулись не только самых разных и актуальных тем, имеющих практическую и исследовательскую значимость, но и продемонстрировали многообразие разработанных готовых изделий.

Так, девятиклассники школы №1 Славянки Кирилл Ковалев и Павел Терещенко изготовили перекидной календарь, посвященный приморцам – героям СВО.

Ученица частной школы Комашинского Анастасия Яровая смоделировала проект набережной Славянки. Также, юные исследователи ознакомили присутствующих с буклетами и памятками на темы финансовых пирамид, телефонных мошенников и как распознать обман от инфоцыган.

Егор Бараков, ученик школы №1 Славянки, разработал телеграм-бот для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории. Его научно-практическая работа заняла первое место в гуманитарном секторе среди 9-11 классов. Елизавете Максимовой за работу «Археологические памятники на территории Хасанского округа» жюри также присудила первое место.

Среди учеников 5-8 классов победили сестры Кибрие и Хатича Осмоновы из пгт Приморский.

В естественно-научной секции лучшими стали работы Максима Думина из Зарубино, который использовал катушку Тесла для передачи электричества без проводов и Софьи Пряхиной из Славянки, разработавшей натуральное средство для ухода за волосами.

Кроме этого, 5 учащихся начальных классов  под-готовили свои научные работы, которыми смогли удивить оргкомитет. Победителями в этой секции стала первоклассница из Славянки Алиса Кислая.

Победители и призеры научно-практической конференции получили грамоты и памятные подарки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie