Новогодние поздравления участникам СВО подготовили хасанцы

Около 500 новогодних открыток изготовили своими руками хасанцы в ходе акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!». Участниками акции стали учащиеся хасанских школ, студенты славянского филиала Дальрыбвтуза, активисты ветеранских организаций района.
Новогодние поздравления участникам СВО подготовили хасанцы.

5 декабря Хасанский район присоединился в краевой культурно-патриотической акции по изготовлению новогодних открыток для участников СВО. Творческие мастерские были развернуты во всех школах района. Главная площадка по изготовлению авторских открыток разместилась в читальном зале Центральной районной библиотеки в Славянке. Участие в акции мог принять каждый: главным условием для участия в культурно-патриотическом флешмобе было наличие у участников желания поделиться своим душевным теплом с воинами, находящимися в зоне боевых действий. И как показали итоги акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!», таких душевных и отзывчивых людей в Хасанском районе очень много: за время проведения акции, которая длилась всего 4 часа, хасанцы изготовили своими руками около 500 новогодних открыток – ярких, красочных, индивидуальных!

Современные цифровые технологии позволили все Приморье объединить в одну большую творческую мастерскую: за ходом флешмоба можно было наблюдать в режиме онлайн из любого уголка края. Старт акции дала заместитель Правительства Приморского края Елена Бронникова, которая поблагодарила участников акции за их активную жизненную позицию, отзывчивость, открытость и творчество. Единение гражданского общества - залог наших побед на полях сражений, было сказано в обращении.

Для создания на площадке в районной библиотеке, по настоящему,  домашней атмосферы, организаторы акции – специалисты культуры, спорта и молодежной политики администрации Хасанского района – организовали для участников акции чаепитие.

А чтобы фантазию и творчество участников акции ничто не ограничивало, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иван Владимирович Степанов предоставил для флешмоба необходимую для изготовления открыток канцелярию – наборы цветной бумаги, цветные карандаши, фломастеры, альбомы и клей.

Подведя итоги акции, ее организации выразили уверенность,  что новогодние елки, шары  и снежинки, с любовью нарисованные детьми на поздравительных открытках, лучше любых слов расскажут воинам, как сильно их ждут дома.

К акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!» присоединился и Совет ветеранов Славянского городского поселения: славянские ветераны подписали более 100 новогодних открыток для защитников на передовой. «Дорогой воин! Поздравляем тебя с наступающим Новым годом! Этот праздник принято встречать в кругу родных и близких, в семье. Но сегодня ты находишься на боевом посту. Ты наш Защитник! Пусть это поздравительное письмо доставит тебе радость и частичку душевного тепла из дома», - написано в новогоднем послании от ветеранов.