Военно-патриотическая игра "Победа" прошла в Славянке

Отряды из Славянки, Барабаша, Безверхово, Зарубино и Приморского встретились сегодня в Славянке, чтобы посоревноваться в военно-прикладных дисциплинах, строевой подготовке и побороться за звание сильнейшей военно-патриотической команды Хасанского округа.
Военно-патриотическая игра "Победа" прошла в Славянке.

11 школьных команд приняли участие в военно-спортивной игре «Победа».

Игра стартовала с боевого смотра и представления команд на центральной площади поселка. Напутственные слова участникам игр прозвучали от главы Хасанского округа Ивана Степанова.

Судейская комиссия оценивала командную подготовку ребят, умение маршировать строем и петь строевую песню. После этого команды отправились на стадион «Юность» для прохождения полевых испытаний.

Во время игры школьники продемонстрировали умения попасть в мишень мячом, скорость сборки и разбора автоматов и других состязаниях.

В ходе тактического этапа ребята преодолевали «минное поле», метали гранаты и оказывали первую помощь раненым.

Мальчишки и девчонки кипели азартом и боевым духом. А настоящая солдатская полевая каша и горячий чай придали им еще больше сил и энергии.

Победителями в своих возрастных категориях стали команды школ №2 Славянки и Барабаша.

Поздравляем победителей и всех участников игры!