Воспитанники детского сада «Парус» вместе с родителями подготовили подарки для участников СВО.
Подарки от всей души: на военный полигон доставлены подарки от малышей детского сада «Парус».

Теплые вещи, подарки к Новому году, медикаменты и предметы первой необходимости воспитанники «Паруса» и их родители собирали целую неделю. Инициатива выразить таким вот образом свою благодарность и признательность защитникам Отечества исходила от родителей малышей.

- Родители наших воспитанников выразили желание организовать сбор помощи для участников СВО. Мы, конечно, поддержали эту хорошую инициативу и объявили сбор вещей, которые пригодятся нашим воинам на передовой. Пока мамы и папы собирали ценный груз, их детки на занятиях рисовали письма и новогодние открытки для бойцов. Получилось очень трогательно и патриотично, – рассказала заведующая детским садом Кристина Черницына.

Собранные вещи упаковали в четыре картонные коробки. В каждую коробку вложили детские рисунки, которые лучше всяких слов расскажут участникам СВО о том, как сильно их ждут дома – с победой, живыми и невредимыми. Как признались сами воины, детским рисункам они всегда особенно рады: рисунки бережно хранят и украшают ими стены военных палаток. Рисунки напоминают им о доме и о семье, сказали бойцы.

Доставку ценного груза на военный полигон организовало местное отделение партии «Единая Россия». Вместе с подарками от коллектива «Паруса» исполнительный секретарь местного отделения партии Вера Надъярная передала военнослужащим вязаные носки и новогодние подарки, принесенные жителями Славянки в офис партии, расположенный по адресу: пгт Славянка, ул. Молодежная, 1, каб.217.