Начало следующей рабочей недели будет дождливым

По информации Примгидромета, 15-16 августа во Владивостоке и южной половине края ожидаются сильные дожди.
Начало следующей рабочей недели будет дождливым.

В связи со смещением глубокого циклона вблизи побережья Приморья утром и днем 15 и ночью 16 августа во Владивостоке и южной половине края ожидаются сильные и очень сильные дожди. На побережье скорость ветра будет достигать  от 18 до 25 метров в секунду, у мысов – порывами до 30 метров в секунду. Высота волн в Заливе Петра Великого и по району от мыса Поворотный до мыса Золотой – 2,5-3,5 метра. В бухтах южного, юго-восточного побережья накат, прибойная волна, подтопление пляжей.

На реках южного Приморья ожидаются резкие подъемы уровня воды на 0,5-1,5 метра. На малых реках восточного побережья при значительном количестве осадков возможны подъемы уровня воды до 2,5 метра с выходом рек из берегов, подтоплением низких участков дорог и сельхозугодий.

Наиболее паводкоопасные районы и округа: Хасанский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский.

Специалисты рекомендуют жителям и гостям края во время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 101.