Новости и репортажи

Индивидуальное правовое консультирование могут получить члены семей участников СВО и многодетные семьи

В Хасанском округе прошел круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей

О запуске новой программы «Земский работник культуры» сообщил Президент РФ Владимир Путин в ходе своего Послания Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Программа заработает в Приморском крае в следующем году, специалист, который переедет на работу в село, получит единовременную выплату в 2 миллиона рублей.

Семьям с детьми в Приморье предоставляется 25 мер социальной поддержки, 11 из которых предназначены для многодетных. Всего из средств краевого бюджета на поддержку семей с детьми направляется более 10 миллиардов рублей.

Ветераны СВО и семьи военнослужащих могут получить психолого-терапевтическую помощь в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества». Прием ведут очно медицинские психологи и врачи-психотерапевты. Поддержка оказывается бесплатно по будням с 9.00 до 18.00 во Владивостоке, по адресу: улица Давыдова, 9.

Президент России Владимир Путин поручил распространить действие программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» на бойцов СВО, сняв ограничения по возрасту и семейному положению. В Приморье сумма выданных по этому проекту кредитов в прошлом году увеличилась на 35% – почти до 44 миллиардов рублей.

Квартира была приобретена в рамках реализации краевого закона, гарантирующего детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, собственное жилье для самостоятельной жизни.

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, заявил о продлении действия льготных авиатарифов для дальневосточников.