Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями прошел в Славянке

Первый окружной фестиваль творчества для детей инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше» прошел в Доме культуры поселка
Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями прошел в Славянке.

Фестиваль объединил силы окружного совета инвалидов, совета ветеранов Славянки, НКО "Юг Приморья", администрации Хасанского округа и других государственных и общественных объединений, с целью привлечь внимание жителей к проблемам людей с ограниченными возможностями, показать, что они являются полноценными, творческими, полными жизни членами общества.

На участие в фестивале было подано 16 заявок, причем возраст не ограничен. Жюри оценивало номинантов в вокальном искусстве, прикладном творчестве,  видео,-  и фотоискусстве.

В рамках фестиваля также была организована выставка изобразительного и декоративного искусства. Здесь можно было полюбоваться широтой творческой палитры мастеров, увидеть джутовую филигрань, картины и поделки из бисера, вязание, изделия из ракушек и другое.

Зрители выступления участников концерта принимали «на ура», каждый запомнился по-своему, показав свои таланты и возможности. Украшением фестиваля стала вокальная группа "Надежда" Владивостокского отделения Всероссийского общества слепых.

Всем участникам вручили благодарственные письма и подарки от депутатов Думы Хасанского округа.