Пешеходная дорожка и детская площадка

В Хасанском округе завершилась реализация проектов-победителей конкурса «Твой проект».
Пешеходная дорожка и детская площадка.

Так, в Славянке появилась новая комфортная дорожка, ведущая к спортивно-культурному центру «Олимп», а в поселке Хасан - удобная игровая площадка, расположенная по улице Мошляка, 4.

Комиссия в составе сотрудников администрации, общественных наблюдателей, депутатов и ав торов проектов на минувшей неделе приняли объекты благоустройства общественных пространств.

В Славянке построена пешеходная дорожка от краеведческого музея к СКЦ «Олимп», установле ны 2 лавочки, смонтировано красивое уличное освещение. Последним этапом подрядчик произвел озеленение - посеял вдоль дорожки газонную траву.

По словам инициатора проекта, депутата Думы округа Александра Ярового, совместная работа подрядчика, администрации и общественных наблюдателей принесла положительный результат. Работы были выполнены качественно и в срок.

- Благодарю всех жителей округа, принявших участие в голосовании и отдавших свои голоса за этот проект. Активная позиция, неравнодушное от-ношение людей помогают сделать наш округ красивее и комфортнее. Надеюсь, что и в дальнейшем жители будут участвовать в инициативном бюджетировании и выбирать социально значимые проекты, - рассказал Александр Яровой.

В планах автора проекта продолжить благоустройство общественного пространства, прилега-ющего к пешеходной дорожке.

В Хасане благодаря инициативе жителей посел-ка и начальника территориального отдела администрации Хасанского округа Виктории Федоренко, в рамках конкурса инициативного бюджетирования "Твой проект" построили детскую площадку.

По результатам осмотра комиссией все спортивные и игровые элементы площадки установлены в соответствии с требованиями, в указанный срок. Закрытая песочница позволит играть детям с чистым, сухим песком,  исключая пребывания животных.

Разнообразные формы, согласно инструкции, позволяют в соответствии с возрастом и весовой категорией проводить детям досуг на площадке. Установлены скамьи для отдыха и урны для мелкого мусора. В вечернее время площадка освещается фонарем на солнечной батарее. Выявленные комиссией замечания подрядчик устранит незамедлительно.

«В рамках народного проекта инфраструктура нашего округа будет систематически обновляться, будут появляться новых объекты для создания комфортных условий для жителей округа», - говорит член комиссии, председатель Думы Наталья Карпова.