Историко-культурный проект «Мост Памяти», приуроченный к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, пройдет с 1 по 2 февраля 2023 года. Инициаторы проекта – активисты Центра культурных проектов «Связь времен» Волгоградской области – предлагают присоединиться к проекту всем, кто гордится историей нашей страны, кто с уважением относится к ветеранам, отстоявшим независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.
Проект к 80-летию битвы за Сталинград «Мосты Памяти» пройдет 1 – 2 февраля 2023 года.

Цель проекта – сохранение исторической памяти российского народа, патриотическое воспитание юных россиян на примерах мужества и героизма, проявленных советским народом во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

В рамках реализации проекта «Мост Памяти» объявлен старт по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые, в дальнейшем, будут размещены на Аллее Героев в городе-герое Волгограде. Фотографии и документы можно загрузить на официальном сайте ООГПД «Бессмертный полк России» с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или направить на адрес электронной почты: geroi-stalingrada@mail.ru.