Августовская педагогическая конференция

Сегодня в Славянке педагогическое сообщество Хасанского округа собралось на традиционное августовское совещание по образованию, ознаменовавшее начало учебного года
Августовская педагогическая конференция.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава муниципалитета Иван Степанов. Он отметил, что обеспечение стабильного и качественного функционирования системы образования округа, а также улучшение материально-технической базы образовательных учреждений является приоритетным направлением работы администрации.

Выражаю искреннюю  благодарность педагогам за кропотливый, повседневный  труд,  за профессиональную мудрость и любовь к своему делу. Желаю вам здоровья и новых профессиональных достижений, — сказал Иван Степанов.

В завершении своих слов глава округа вручил педагогам почетные грамоты и благодарности.

Начальник управления образования округа Екатерина Алексеева подвела итоги прошедшего учебного года, обозначила задачи на предстоящий и пожелала коллегам вдохновения, энергии и оптимизма.

Педагогов и специалистов, которые внесли достойный вклад в развитие системы образования округа, наградили почетными грамотами и благодарностями Законодательного собрания Приморского края, Думы Хасанского округа.

Особое внимание уделили молодым специалистам, которые в сентябре сделают первые шаги в этой нелегкой, но интересной профессии. В школе Краскино появятся новый молодой учитель начальных классов и учитель русского языка и литературы. Два молодых воспитателя начнут свою работу в детских садах Славянки.

Коллектив школы пгт Приморский пополнит новый учитель русского языка и литературы, приехавший в поселок по программе «Земский учитель».

Продолжилась конференция работой на тематических площадках.