Форум субъектов ДВФО

Окружной Форум субъектов Дальневосточного федерального округа «Малая Родина – Сила России» проходит в Славянке.
Форум субъектов ДВФО.

В форуме регионов Дальнего Востока принимают участие около 120 руководителей муниципальных образований из Приморского и Хабаровского краев, Республики Бурятии, ЕАО, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей и Донецкой Народной Республики.

Организаторами Форума выступили Ассоциация «Совет муниципальных образований Приморского края», Департамент внутренней политики Приморья, администрация Хасанского округа.

Пленарное заседание, которое состоялось сегодня в Доме культуры, открыл глава Хасанского округа Иван Степанов. Он рассказал участникам Форума об исторических и природных достопримечательностях муниципалитета, инвестиционных проектах, направленных на развитие туристической инфраструктуры и укреплению сотрудничества с крупнейшими государствами Азиатско-тихоокеанского региона.

Глава округа пожелал участникам плодотворной работы и выразил надежду, что обмен опытом решения вопросов местного самоуправления будет способствовать развитию территорий Дальнего Востока.

Особенной частью мероприятия стало награждение глав муниципальных образований за достойную работу медалями и почетными грамотами Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

В ходе работы были заслушаны доклады представителей делегаций регионов с практическим опытом работы. Далее конференция продолжилась в СКЦ «Олимп» проектно-аналитической сессией.