Минерализованная полоса как рубеж

Около 35 км новых минполос появилось в Хасанском округе.
Минерализованная полоса как рубеж.

Масштабная работа по обустройству минерализованных полос в преддверии противопожарного периода проходит в муниципалитете. Именно минполосы предотвращают переход огня, как  на территорию лесного фонда, так и из него, а также помогают при тушении возгораний.

Этой осенью в округе уже проложили 35 км противопожарных минполос вблизи населенных пунктов Лебединое, Шахтерский, Цуканово, Камышовый, Краскино, Гвоздево, Зарубино, Славянка, Бамбурово.

В качестве основных работ проводят опашку вокруг лесосек, вдоль дорог по границе с полосой отвода, вокруг населенных пунктов шириной от 2 до 10 метров.

Работа по созданию новых минерализованных полос продолжается в других населенных пунктах округа.