Очаг африканской чумы свиней обнаружили в дикой природе Хасанского округа

С 17 февраля 2023 года в Хасанском округе введен карантин в связи с выявлением особо опасного заболевания – африканская чума свиней - среди диких кабанов на территории лесного массива.
Очаг африканской чумы свиней обнаружили в дикой природе Хасанского округа.

Очаг заболевания – дикий кабан – ликвидирован, на месте проведены все необходимые противоэпизоотические мероприятия. В пределах пятикиломет-ровой угрожаемой зоны населенных пунктов и домашних свиней нет.
Напоминаем, для защиты личных хозяйств от опасного заболевания, необходимо соблюдать следующие правила: давать свиньям проваренный корм, ухаживать за ними в специальной одежде, не использовать лесную под-стилку, регулярно травить грызунов. Для человека АЧС опасности не представляет.