В 2023 году активные граждане будут следить за строительством, реконструкцией и ремонтом более 300 социально значимых объектов региона. Заявки от кандидатов принимаются с 22 марта по 3 апреля.
Началась регистрация общественных наблюдателей за реализацией национальных проектов в Приморье.

На сегодняшний день институт общественных наблюдателей Приморья состоит из 207 человек и готов принять в свою команду новых кандидатов из Хасанского округа.

«Народные контролеры» следят за ремонтом спортивных залов в школах, благоустройством общественных пространств, реконструкцией дорог, строительством детских и спортивных площадок и других объектов.

Своими наблюдениями они делятся с представителями местной и региональной власти, включая Губернатора и Председателя Правительства Приморья. Такая обратная связь позволяет устранить недочеты в работе подрядчиков, делать возводимые объекты такими, какими их хотят видеть люди.

Стать общественным наблюдателем может каждый житель Приморского края, достигший возраста 18 лет. Для участия необходимо заполнить анкету, пройдя по ссылке  https://forms.yandex.ru/u/6405324f73cee73f32fc68e5/. Отбор заявок будет проходить до 3 апреля включительно.

Как подчеркивал ранее Губернатор Олег Кожемяко, институт общественных наблюдателей укрепился, стал весомой поддержкой органов исполнительной власти и муниципалитетов. Все создаваемые в рамках нацпроектов объекты нужны и важны Приморью, большую часть из них выбирали сами жители края