Проезд между населенными пунктами восстановлен

Вместо обрушившегося моста между поселком Приморский и се-лом Перевозная дорожники Примавтодора обустроили технологический переезд, обеспечив тем самым беспрепятственное движение автотранспорта по грунтовой дороге.
Проезд между населенными пунктами восстановлен.

Вместо обрушившегося моста между поселком Приморский и селом Перевозная дорожники Примавтодора обустроили технологический переезд, обеспечив тем самым беспрепятственное движение автотранспорта по грунтовой дороге.

Мост на участке краевой дороги Приморский – Перевозная обрушился 14 сентября. Причиной обрушения стало ветхое состояние мостового сооружния. Необходимо отметить, что важный элемент дорожной инфраструктуры не значился на балансе дорожного ведомства, а потому средства на его содержание не выделялись.

По словам местных жителей, в свое время мост возвели военные с целью обеспечить проезд автотранспорта между населенными пунктами. С этой задачей самодельный мост долгие годы успешно справлялся, но по истечении времени сооружение значительно обветшало и начало выходить из строя. Как правило, это происходило в результате подъема воды в  ручье после ливневых дождей. В этих случаях к решению проблемы подключались местные предприниматели, которые поднимали и устанавливали мост  на прежнее место.

Последнее обрушение моста произошло без участия стихии и стало фатальным для дорожного самостроя. К решению проблемы подключилось дорожное ведомство, которое оперативно обустроило технологический переезд через водный объект. В дальнейшем планируется строительство полноценного мостового сооружения, которое обеспечит надежное транспортное сообщение на данном участке дороги. Данный вопрос находится на контроле Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.