Завершилось благоустройство школьного двора в Андреевке

В селе Андреевка завершились работы по благоустройству пришкольной территории.
Завершилось благоустройство школьного двора в Андреевке.

В селе Андреевка завершились работы по благоустройству пришкольной территории.

Масштабные ремонтные работы в школе с. Андреевка начались два года назад: в здании заменили кровля, установили пластиковые окна и двери, обустроили столовую. Результатом этих преобразований стало повышение комфорта и уюта в учебных помещениях.  В 2022 году очередь на благоустройство дошла и до школьного двора.

Летом на пришкольной территории закипела работа. В первую очередь школьный двор был огорожен новым забором. После этого возле школы была оборудована современная спортивная площадка. И как завершающий аккорд – реконструкция лестничного марша и асфальтирование дорожки и пришкольной площадки. Работы завершились в минувшую пятницу.

Всего на благоустройство школьного двора было потрачено около 5,5 млн.рублей. Примечательно, что 2,5 млн.рублей от этой суммы выделил бюджет Хасанского муниципального района – на установку забора и асфальтирование двора. Еще 3 млн.рублей было предоставлено из средств бюджета Приморского края в рамках реализации мероприятий инициативного бюджетирования «Твой проект».