Акция "Обереги для солдат" проходит в Хасанском округе

Обережные куклы, значки, подковы, звезды и сердечки из подручных материалов - в школах и учреждениях дополнительного образования Хасанского округа проходят мастер-классы «Оберег для солдата».
Акция "Обереги для солдат" проходит в Хасанском округе.

В минувшие выходные куклы-мотанки в виде ангелочков смастерили дети под руководством сотрудников подразделения Дома культуры в Зарубино. Ребята научились делать кукол без иголок и ножниц, а нитки обрывали руками.

Своими руками подарки для наших солдат изготовили дети Приморского. Ребята старательно мастерили, клеили, рисовали обереги, которые будут защищать наших солдат и придавать им силы и мужества. Также написали небольшие послания с пожеланиями сил, мужества и победы нашим бойцам.

Все изготовленные обереги, письма и рисунки передадут в пункт сбора гуманитарной помощи для дальнейшей отправки на фронт.