В Хасанском округе продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого организованы дополнительные мероприятия по профилактике правонарушений, их своевременного выявления и пресечения.
Рейды по проверке соблюдения требований противопожарной безопасности продолжаются.

Сегодня рейдовая группа в составе сотрудников администрации Хасанского округа, инспектора ОНД и ПР по Хасанскому округу и участкового проводила проверку состояния частного жилого сектора в Зарубино и Андреевке.

По результатам рейда был составлен один протокол на жительницу Андреевки за несоблюдение требований пожарной безопасности. Во дворе хозяйки обнаружены горы неубранного бытового мусора и сухой травы.

Напоминаем, что нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.