День пожилого человека отметили в Хасанском районе

Праздник мудрости, добра и уважения отметили 1 октября жители и гости Славянки.
День пожилого человека отметили в Хасанском районе.

Праздник мудрости, добра и уважения отметили 1 октября жители и гости Славянки.

Международный день пожилых людей отмечается в первый день октября. К праздничной дате в районном Доме культуры силами ветеранов и пенсионеров была организована выставка творческих работ наших бабушек и дедушек. Вязание и вышивка, мозаика и акварель, поделки из природных материалов  - все это великолепие, от которого так и веет домашней теплотой и любовью, посетители выставки могли не только посмотреть, но и потрогать. Первыми гостями выставки стали учащиеся 1-4 –х классов славянской СШ №1. Среди представленных на выставке экспонатов многие ребята узнали работы своих бабушек-рукодельниц, что для малышей стало поводом для особой гордости. Во время посещения районного Дома культуры школьникам также провели экскурсию по фотодокументальной выставке, рассказывающей об истории становления поселка Славянка. И вновь многие ребята услышали фамилии своих бабушек и дедушек, внесших значительный вклад в развитие поселка.

В праздничный день в холле районного Дома культуры развернулась еще одна выставка достижений славянских пенсионеров - сельскохозяйственная, на которой был представлен урожай с их дачных и садовых участков. Посетители выставки могли купить вкусные овощные и ягодные заготовки на зиму или красивый осенний букет.

От имени главы Хасанского района Ивана Степанова гостей праздника поздравил заместитель главы районной администрации Александр Худоложный. Пожелав героям дня здоровья на долгие годы, любви и заботы близких, он вручил благодарности главы Хасанского района самым активным, уважаемым  и неравнодушным представителям старшего поколения хасанцев.

Праздничный концерт, подготовленный юными вокалистами и танцорами Славянки, стал творческим подарком для всех бабушек и дедушек Хасанского района.