Школьники Славянки провели субботник на могиле Павла Патракова

В рамках  Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры ученики школы №1 Славянки провели субботник
Школьники Славянки провели субботник на могиле Павла Патракова.

Славянские школьники в рамках  Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры провели субботник на могиле Павла Патракова.  Очистив территорию памятника от мусора, ребята выслушали рассказ о подвиге нашего земляка и других пограничников-хасанцев. Участники субботника зажгли лампады у памятника, тем самым почтили в память погибших героев.

В этот день участникам акции удалось очистить территорию старого пирса и собрать более 10 мешков различных отходов, оставленных вдоль прибрежной полосы. Благодаря усилиям школьников берег преобразился и приобрел ухоженный вид.