Более 1500 гектаров сухой растительности выгорело в Хасанском округе

Более 1500 гектаров сухой растительности выгорело в Хасанском округе.

За минувшую неделю на территории Хасанского округа ликвидированы 29 загораний травы и кустарников. Огонь уничтожил около 20 км растительности.

Возгорания произошли в Славянке, Зарубино, Барабаше, Перевозное, Занадворовке, Хасане, Барабаше. Благодаря слаженной работе огнеборцев Хасанского округа удалось избежать распространения огня на жилые строения.

Всего с наступлением пожароопасного сезона в Хасанском округе выгорело более 1500 гектаров сухой растительности. На виновников поджогов специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы составили протоколы об административном правонарушении.

Всего в этом году на территории округа составлено более 10 протоколов за поджог травы, мусора и разведение костров.

В настоящее время уже вынесено 5 постановлений о назначении штрафов на общую сумму 90 тысяч рублей.