Президентов школьного самоуправления выбрали в Хасанском районе

Единый день выборов прошел в школах Хасанского района. Школьные выборы проводились в рамках реализации программы «Ученическое самоуправление».
Президентов школьного самоуправления выбрали в Хасанском районе.

Единый день выборов прошел в школах Хасанского района. Школьные выборы  проводились в рамках реализации программы «Ученическое самоуправление».

В начале учебного года школьные сообщества выбрали своих президентов – лидеров органов ученического самоуправления. Участие в голосовании принимали ученики 5 – 11 классов.

Для проведения выборной кампании в каждой школе была сформирована избирательная комиссия, состоялось выдвижение и регистрация кандидатов в президенты. В ходе предвыборной кампании кандидаты проводили активную агитационную работу с избирателями, оттачивали свои коммуникативные способности, работали в команде. Педагоги, следившие за ходом выборной кампании, отметили высокую активность учащихся во время голосования.

Свой выбор избиратели сделали в Единый день школьных выборов. Итоги голосования были определены по результатам подсчета голосов. Всего в Единый день выборов было избрано 11 лидеров школьного самоуправления. Срок полномочий вновь избранных президентов продлится до окончания учебного года. Школьные лидеры станут подспорьем учителям в работе с детьми и организации школьных мероприятий. Органы школьного самоуправления будут участвовать в подготовке к краевым и всероссийским молодежным мероприятиям.