В СКЦ "Олимп" организованы бесплатные занятия спортом для пенсионеров

В СКЦ "Олимп" организованы бесплатные занятия спортом для пенсионеров.

В СКЦ «Олимп» проходят «Дни здоровья» для людей пенсионного возраста. Сейчас их посещают члены Центра активного долголетия. Как говорит руководитель Центра Нина Кучина, занятия проходят с большой пользой для их здоровья.

«Директор спортивно-культурного центра Алексей Кузьменко предложил организовать бесплатные группы здоровья для пожилых людей на базе «Олимпа». Когда мы увидели место будущих занятий, то были в полном восторге. Удобные раздевалки, комфортные туалеты, шикарный фитнес-зал, приветливый персонал. Вся окружающая обстановка располагала к занятиям спортом. Мы очень довольны».

В группе здоровья занимаются 20 человек под чутким руководством тренера, прошедшего подготовку по программе занятий спортом с людьми старшего возраста. На протяжении всего занятия она наблюдает за каждым «спортсменом» и дозирует нагрузки.

Организация правильного дыхания, работа со всеми группами мышц  уже дают свои первые результаты – все чувствуют себя превосходно! Каждый участник группы ведет дневник и наблюдает за давлением и пульсом до и после занятия. Главное правило группы - не навредить!