Представители власти и бизнеса из Хуньчуня посетили Хасанский округ для участия в диалоге с местными предпринимателями и органами власти.
Делегация из КНР впервые за три года прибыла в Хасанский округ с дружественным визитом.

В мероприятиях, направленных на восстановление российско-китайских межрегиональных связей, приняли участие партийные деятели, представители китайско-российской торговой палаты Хуньчуня, предприниматели в сфере торговли, логистики и туризма. Возглавил делегацию заместитель секретаря партийного комитета Хуньчуня Пэн Шухай.

Китайская делегация в рамках дружеского визита посетила завод по производству дальневосточного трепанга в Рыбаке. Гости из Китая с огромным интересом осмотрели производственные мощности предприятия, остались под большим впечатлением от технологии выращивания марикультур, обеспечивающую экологическую чистоту продукции.

В ходе визита китайская делегация встретилась с главой Хасанского округа Иваном Степановым и местными бизнесменами.  Стороны обсудили совместную работу в областях торговли, логистики и туризма. Были вынесены ряд инициатив и предложений по укреплению взаимодействия между администрацией и думой Хасанского округа и администрацией города Хуньчунь.

«Тесные дружеские связи между нашими странами, которые динамично развивались на протяжении предыдущих лет, были прерваны из-за санитарно-эпидемиологических ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Мы чрезвычайно рады тому, что эти ограничения ушли в прошлое и мы вернулись к нашим тесным дружеским отношениям. Тем более, что Славянка и Хуньчунь города-побратимы. Теперь будем активно развивать торговые, логистические и туристические связи между нашими территориями», - отметил Иван Владимирович.