В Хасанском округе вводят дополнительные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций на воде.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Хасанского округа введены дополнительные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха граждан на водных объектах в период купального сезона 2023 года. Данная мера вызвана ростом гибели людей на водных объектах Приморского края, большинство из которых дети.

Комиссия установила сроки купального сезона на территории Хасанского муниципального округа с 15 июля по 01 сентября 2023 года.

В течение всего купального сезона будут проводиться рейды межведомственной группой в местах несанкционированного отдыха на воде и опасных для купания.

Опасными для купания местами в Хасанском округе признаны:

• побережье микрорайона Водопадный пгт Славянка
  • побережье от паромной переправы до о. Большой Камень пгт Славянка
  • побережье реки Амба в с. Занадворовка от мостового сооружения автодороги Раздольное - Хасан влево, право 500 м.
  • побережье реки Барабашевка в с. Барабаш от мостового сооружения автодороги Раздольное - Хасан влево, право 500 м.
  • побережье в пгт Зарубино от АЗС «Альянс».

Для предотвращения происшествий на воде c участием несовершеннолетних будут проводится регулярные рейды по береговым полосам, акваториям рек и водоемов Хасанского округа для выявления детей и подростков, отдыхающих там либо, купающихся без сопровождения взрослых.

Решение комиссии на сайте администрации Хасанкого округа