Новости и репортажи

В школьном музее Хасана состоялся круглый стол на тему «Школьный музей как образовательное пространство для воспитания молодежи и школьников».

Губернатор Приморья Олег Кожемяко представил Президенту России Владимиру Путину проект круглогодичного морского курорта в Хасанском округе на совещании по вопросам создания федеральных круглогодичных проектов. Глава государства одобрил строительство туристического объекта, подчеркнув уникальность Дальнего Востока для туристов.

Администрация Хасанского округа объявила аукцион на определение подрядчика по выполнению работ в рамках реализации проекта благоустройства общественной территории «Сквер трех границ» в пгт Хасан.

План социально-экономического развития Хасанского округа ждут корректировки. Документ уже предусматривает почти 100 мероприятий по развитию транспортной, инженерной, энергетической и прочей инфраструктуры общей стоимостью почти 10 миллиардов рублей. Работы должны начать в текущем году. Об этом сообщила Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина по итогам командировки в муниципалитет в четверг, 29 февраля

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует туристическим группам и отдельным туристам регистрировать маршрут

В августе 2023 года хасанцы отпразднуют юбилейную дату – 85-летие Хасанских событий. Подготовка к мероприятию уже началась.

Работы по реконструкции памятника культурного значения «Склеп семьи Бриннер» в селе Безверхово близятся к завершению. И уже совсем скоро многочисленные туристы смогут увидеть исторический объект в его первоначальном облике.

Современные пункты пропуска построят в Приморском крае в 2024-2025 годах, сейчас же максимально удобными стараются сделать существующие. Как ведется эта работа и что еще предстоит сделать, обсудили во время выездов на объекты Губернатор Олег Кожемяко и руководитель Росгранстроя Геннадий Безлобенко.

Неблагоприятная экологическая обстановка в поселке Витязь, вызванная разливом нефтепродуктов в акватории бухты, нормализовывается.