Хасанские события отметили в Краскино

В центре поселка Краскино прошел митинг, посвященный 85-летию Хасанских событий
Хасанские события отметили в Краскино.

В это время в Краскино проходили традиционные футбольные состязания на кубок главы, посвященные очередной годовщине Хасанских событий.  В нем приняли участие команды из Посьета, Зарубино, Краскино и сборная команда пограничников "Стража". Участники соревнований были отмечены грамотами и медалями от СКЦ "Олимп" и администрации округа.

Праздничные мероприятия продолжились в центре поселка Краскино. У меморильного комплекса прошел концерт ансамбля песни и пляски Погрануправления ФСБ России и показательные выступления воспитанников казачьего клуба "Держава".

Участники мероприятия почтили память тех, кто ценой своей жизни отстоял страну и свою малую родину возложением цветов и веков к могилам Героев Хасана.

По завершении митинга эскорт памяти направился к памятнику федерального значения "Героям Хасана" на сопке Крестовой.

У братской могилы пограничников 30-х годов провели акцию "Свеча памяти ". Завершил этот день праздничный салют.

Главные торжества прошли 6 августа в Хасане и Славянке.