Славянцы почтили память защитников Хасана

Славянцы почтили память защитников Хасана.

Вчера вахту памяти в честь героических защитников Хасана приняла Славянка. Митинг, посвященный 85-й годовщине событий, состоялся у мемориального комплекса «Память».

Несмотря на дождь, вспомнить о героическом подвиге, который совершили советские воины в далеком 1938 году, пришли ветеранская общественность поселка, юнармейцы, воспитанники клуба «Держава», жители и гости Славянки.

От имени главы Хасанского округа Ивана Степанова участников митинга поздравила заместитель главы Ирина Старцева. Она отметила, что для жителей округа Хасанские события не просто исторический факт, это основа, на которой воспитывается молодежь на протяжении нескольких десятилетий. И сколько бы лет не прошло с тех грозных событий, герои Хасана всегда будут жить в сердцах земляков.

Выступившие вслед за ней представители ветеранской общественности, представители пограничной службы также говорили о значимости победы, одержанной в августе 1938 года на приграничных сопках Хасана.

Участники митинга почтили память защитников Хасана минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию мемориала «Память». После чего на площади выступил с концертом ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, который завершился праздничным салютом.