Глава округа провел совещание с руководителями управляющих компаний

Глава округа провел совещание с руководителями управляющих компаний.

Глава Хасанского округа Иван Степанов провел совещание с руководителями управляющих компаний Славянки, сотрудниками управлений жизнеобеспечения и экономики по вопросам благоустройства.

Покос травы – один из самых актуальных вопросов, поступающих от жителей округа в летний период. Некоторые улицы поселка имеют неухоженный вид: как показывают объезды, высокая трава остается на многих территориях, покос своевременно не произведен, хотя погода позволяла это сделать.

В связи с этим, глава муниципалитета напомнил присутствующим о необходимости своевременного устранения выявленных замечаний на закрепленных за управляющими организациями территориях.

Если ситуация не изменится в ближайшее время, разговор будет уже на уровне штрафов.

Представители жилищно-коммунальных служб доложили, что покос травы на внутриквартальных и придомовых территориях идет по плану. УК «Хасан Сервис ДВ» завершили второй покос и выходят на третий круг, несмотря на то, что тарифами эти расходы не предусмотрены. В Нерпе покос травы не производится, поскольку уборка придомовой территории не включена в тариф на обслуживание.

Коммунальщики просят славянцев не оставлять машины на газонах — они мешают косить траву. Жильцов заранее извещают о предстоящем покосе, однако не все владельцы автотранспорта откликаются. Во время работ сотрудник управляющей компании рискует нечаянно повредить транспортное средство — на автомобиль могут попасть отлетающие камни.

Также руководители управляющих компаний пожаловались на нехватку работников. Уважаемые жители Славянки! Если вы хотите поучаствовать в благоустройстве своего поселка, придомовой территории и получать за это деньги, обращайтесь в свою управляющую компанию.

Отметим, что в случае, если ваша придомовая территория остается неухоженной, то для исправления ситуации необходимо прежде всего обратиться в свою управляющую компанию.