Масштабная конференция о Хасанских событиях впервые открылась в Приморье.

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Всероссийская научно-практическая конференция «Хасан. Ключевая точка исторической памяти» стартовала в четверг, 28 сентября, в Приморье. Мероприятие посвящено 85-й годовщине боев у озера Хасан. Участников научного события поприветствовал Губернатор Приморья Олег Кожемяко/
Масштабная конференция о Хасанских событиях впервые открылась в Приморье..

Масштабная конференция о Хасанских событиях впервые открылась в Приморье.

Глава региона подчеркнул, что Хасанские события – важная часть истории нашей страны.
«Безусловно, об истории Хасана необходимо знать молодежи. Эти исторические события должны служить хорошим примером того, что бывает с агрессором, который пытается посягнуть на нашу страну», – отметил Олег Кожемяко. Губернатор добавил, что приморцы и россияне в целом бережно хранят память о событиях на Хасане.

Заместитель председателя Следственного комитета России Александр Федоров поблагодарил всех, кто регулярно проводит работу по сохранению исторической памяти о боях у озера Хасан.

В трехдневном мероприятии с 28 по 30 сентября среди докладчиков выступят известные историки, краеведы, писатели, сотрудники музеев и государственных архивов, представители Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, ветеранских, образовательных, общественных и молодежных организаций.

Для участников мероприятия в кинозале будут демонстрироваться документальные и художественные фильмы и работать локальные площадки и выставки.