Хасанским педагогам вручили заслуженные награды

5 октября в Славянке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя
Хасанским педагогам вручили заслуженные награды.

5 октября в Славянке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. По этому поводу педагоги, работники сферы образования, ветераны педагогического труда собрались в окружном Доме культуры для поздравлений.

С приветственным словом к учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования обратилась заместитель главы Хасанского округа Ирина Старцева. В своем выступлении она отметила огромную роль работников сферы образования в воспитании подрастающего поколения, формировании духовного, нравственного и физического здоровья учеников.

От имени главы Ивана Степанова, она поблагодарила педагогов за верность и преданность избранному пути, доброту и любовь к детям и пожелала постоянного движения вперед, одаренных и благодарных учащихся, здоровья и благополучия.

В ходе праздничного торжества Ирина Старцевалучшим из лучших педагогов вручила заслуженные награды. Так, нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» получили

Е.А.Нечаева, учитель физики школы №1 Славянка

Е.А. Сорокина, учитель начальных классов, школа пгт Зарубино

Н.Н. Комарова, учитель биологии школа Андреевки.

Почетные грамоты Министерства образования Приморского края были вручены

И.В. Охахлиной, учителю географии школы №2 Славянка

И.С. Пантюховой учителю математики школы Краскино

Н.В. Демченко учителю начальных классов школы №1 Барабаша

М.А. Грищенко учителю физкультуры школы №1 Барабаша.

Е.В. Борухиной и Н.В. Сопиной воспитателям детского сада «Светлячок»

Около 40 работников образовательной сферы были награждены почетными грамотами и благодарностями главы Хасанского округа, грамотами администрации и окружной Думы.

Педагогическое сообщество Хасанского округа с профессиональным праздником поздравила начальник управления образования Екатерина Алексеева. Выступая перед коллегами она отметила, что в образовательных учреждениях муниципалитета сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Учителя - это гордость и опора нашего округа, блестящие специалисты и замечательные люди. Екатерина Анатольевна пожелала благополучия, крепкого здоровья, удачи, успехов во всех начинаниях, чтобы никогда не иссякала доброта и мудрость в сердцах, не погас огонь искренней преданности своему делу!

Сло словами благодарности и пожеланиями успехов педагогам в их нелегком труде выступила председатель Думы Хасанского округа Наталья Карпова. Она сказала, что профессия педагога сейчас является одной из самых необходимых и востребованных в обществе. Учителя воспитывают в детях лучшие качества, несут им знания, учат трудиться и мыслить, формировать творческое начало и нравственные ориентиры. Наталья Васильевна пожелала всем присутствующим здоровья, вдохновения на работе, больших достижений и вручила учителям, работнкам сферы образования почетные грамоты Думы округа.

Поздравить педагогов Хасанского округа с профессиональным праздником пришла директор по персоналу ПАО "Славянский судоремонтный завод" Татьяна Абросимова. От имени генерального директора завода Магомета Мусханова она пожелала благодарных учеников, профессиональных успехов, миа и благополучияК празднику руководство завода приготовило ценные подарки - МФУ для нужд управления образования, осушитель для детского сада "Теремок".

Праздничное настроение педагогам в этот день подарили творческие коллективы и солисты Хасанского округа.

МКУ «Управление образования» благодарит за помощь в организации праздника директора магазина «Светофор» А. Киселева, руководство магазина «Самбери», индивидуальных предпринимателей Н. Г. Синявскую, Л.Н. Никулину, Е.Д. Пожарскую, а также руководство ЗАО "Востокбункер" за ценные подарки.