В Хасанском округе на следующий год запланированы работы по улучшению дорожной инфраструктуры.

Специалисты администрации Хасанского округа, представители управляющих организаций, депутаты окружной Думы  в он-лайн режиме приняли участие в общественных обсуждениях проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

Первый день общественных обсуждений посвятили развитию жилищно-коммунального комплекса и сферы дорожного хозяйства в Приморье. Мероприятие проходило под руководством Губернатора Олега Кожемяко.

По его словам, в краевом бюджете на развитие отрасли ЖКХ на 2024 год планируется предусмотреть почти 15,5 миллиарда рублей. В основном средства будут направлены на меры социальной поддержки.

Объем финансирования на обслуживание дорог в Приморье возрастет до 7,5 миллиарда рублей. Это, по его словам, позволит предприятиям отрасли более качественно содержать дороги, наращивая производственные мощности.

Как рассказали специалисты администрации округа, во время обсуждений губернатор говорил о планах по развитию туристического кластера в Хасанском округе в ближайшую «трехлетку", связанные с наращиванием транспортного сообщения с соседними государствами.

Для обеспечение транспортной доступности Хасанского округа, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в следующем году запланированы дорожные работы на участках трасс «Раздольное – Хасан», «Раздольное – Хасан – Безверхово», «Раздольное – Хасан – Зарубино». Сейчас ведется проектирование работ на этих объектах.

На средства краевого бюджета ремонтные работы пройдут на участках трасс «Раздольное – Хасан – Славянка», «Раздольное – Хасан», «Раздольное – Хасан – бухта Посьет».