Особый противопожарный режим введен на территории Хасанского округа

Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Хасанского округа 23 октября 2023 года введен особый противопожарный режим на территории муниципалитета.
Особый противопожарный режим введен на территории Хасанского округа.

Данная мера вызвана ростом ландшафтных пожаров, а также в связи с установлением 5 класса пожарной опасности по метеорологическим условиям.

🔥Требования особого противопожарного режима устанавливают запрет на посещение гражданами лесов, въезд транспортных средств в лесные массивы, разведение костров в лесах, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и сухой растительности.

❌Запрещено использование открытого огня,  проведение на землях лесного фонда и землях населенных пунктов, садоводческих и огороднических товариществ огнеопасных работ.

✅За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностные лица и граждане будут привлечены к административной, а в некоторых случаях, и к уголовной ответственности.

Постановление администрации Хасанского муниципального округа от 23.10.2023. № 34-пг "О введении особого противопожарного режима на территории Хасанского муниципального округа"