Выплаты на восстановление после ЧС получили предприниматели Хасанского округа

Предприниматели Хасанского округа, чей бизнес пострадал в результате паводка в августе этого года, получили выплаты на восстановление своей деятельности.
Выплаты на восстановление после ЧС получили предприниматели Хасанского округа.

✅На получение мер социальной поддержки пострадавшему от наводнения бизнесу в администрацию округа обратились 25 предпринимателей из Славянки, Зарубино, Андреевки, Барабаша, Занадворовки, Краскино и Безверхово.

▶️Заявки поступили от предпринимателей в сфере общественного питания и гостиничного бизнеса, а также микропредприятий, работающих в сфере розничной торговли.

🔹По результатам проведенных обследований объектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших в ЧС, данной мерой поддержки смогли воспользоваться 10 заявителей.

🔴Примечательно, что в сфере туризма поддержку на восстановление после ЧС получил лишь один предприниматель. Шести предпринимателям, работающим в сфере гостиничного бизнеса, было отказано в получении выплат, поскольку они не смогли в полной мере подтвердить легальность своей деятельности.

❗️Общая сумма выплат бизнесу составила более 6 млн. рублей.