Подписавшим контракт будут доступны ежемесячные выплаты и компенсации.

Границы четырех новых территориальных общественных самоуправлений были определены депутатами на заседании Думы округа.

Более 350 ноутбуков с 2019 года поступили в пять школ Хасанского округа благодаря реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Приморском крае пройдет уже традиционное онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые благоустроят в 2025 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Для организации и проведения голосования необходимы волонтеры, набор которых начался на платформе Добро.ру .

Творческие коллективы поселков объединились, чтобы поддержать военнослужащих, которым вскоре предстоит отправиться в зону проведения специальной военной операции.

Сегодня в СКЦ «Олимп» проходит региональный образовательный семинар  «НКО-ЮГ», темой которого является развитие гражданского общества, поддержка гражданских инициатив.

Участник программы "ДВ гектар" построил на вершине сопки в Славянке Качели мечты. Новая местная достопримечательность полюбилась не только жителям поселка, но и стала еще одной точкой притяжения туристов.

11 ноября в Славянке состоится родительское собрание по просветительской работе в области подростковой психиатрии на тему "Суицид как кризис подросткового возраста"

Предприниматели Хасанского округа, чей бизнес пострадал в результате паводка в августе этого года, получили выплаты на восстановление своей деятельности.

В свободном помещении школы №2, выделенном администрацией Хасанского округа по просьбе ветеранов поселка, организовалась настоящая мастерская по производству маскировочных сетей.