9 км новых минполос появятся вблизи населенных пунктов Хасанского округа

В Хасанском округе обустроят и обновят противопожарные минерализованные полосы. Именно они предотвращают переход огня как  на территорию лесного фонда, так и из него, а также помогают при тушении возгораний.
9 км новых минполос появятся вблизи населенных пунктов Хасанского округа.

❗️В этом году в муниципалитете будет проложено 9 км противопожарных минполос вблизи населенных пунктов Барабаш, Занадворовка, Приморский, Славянка и Зарубино с целью предотвращения перехода лесного и ландшафтного пожаров на жилые и нежилые здания.

✅Помимо этого, будет произведена очистка уже существующих противопожарных минерализованных полос от веток и прочих горючих материалов.

🔹Работы по устройству защитных минерализованных полос начнутся в ближайшее время и будут проделаны до конца этого года.