Заседание проектного комитета прошло в администрации

В заседании проектного комитета приняли участие специалисты администрации Хасанского округа, управления образования, общественные наблюдатели.
Заседание проектного комитета прошло в администрации.

В ходе обсуждений поднимались вопросы реализации краевых и федеральных программ на территории Хасанского округа в этом году, а также запланированных мероприятий на 2024 год.

❗️Так, на благоустройство дворовых и общественных территорий в муниципалитете из краевого бюджета будет выделено 16 млн. руб. Эти средства пойдут на строительство универсальных спортивных и игровых площадок, благоустройство общественных территорий в Безверхово, Краскино, Зарубино, Барабаше и Славянке.

✅Участники заседания рассмотрели вопрос состояния улично-дорожной сети Хасанского округа. Как рассказали специалисты управления жизнеобеспечения администрации, в следующем году начнется работа по постановке на кадастровый учет дорог местного значения в Славянке и Краскино. Это позволит в будущем разрабатывать проекты их ремонта и увеличит дорожный фонд за счет привлечения федеральных средств. Работа по постановке на учет муниципальных дорог будет продолжена и в дальнейшем.

Одним из пунктов повестки заседания стало обсуждение заявок на конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект-2024». Жители Хасанского округа, как и в предыдущие годы, проявили высокую гражданскую активность, подав на конкурс 19 проектов. Каждая заявка будет детально изучена сотрудниками администрации на предмет соответствия требованиям конкурсного отбора. К этой работе планируется привлечь общественных наблюдателей.

Помимо этого, администрация Хасанского округа подала заявку на участие в федеральной программе «Современный облик сельских территорий» на капитальный ремонт дома культуры в Краскино. Результаты конкурса будут известны в конце ноября.

✔️По итогам заседания участники выработали ряд совместных действий, необходимых для дальнейшей эффективной работы над проектами.