Первенство ДВФО по настольному теннис стартовало в Славянке

Хасанский округ принимает Игры такого масштаба впервые.
Первенство ДВФО по настольному теннис стартовало в Славянке.

С 6 по 9 февраля в СКЦ «Олимп» проходит Первенство ДВФО по настольному теннису. Славянка принимает Игры такого масштаба впервые.

В течение нескольких дней за призовые места будут бороться около 120 спортсменов из 8 регионов Дальнего Востока – республики Бурятия, республики Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, Магаданской и Амурской области.

Хасанский округ представляют 4 спортсменки - Татьяна Кетова, Виктория Аксарина, Кира Рубцова и Полина Капицына, которая будет играть в составе команды  Приморского края.

Игры проходят в одиночном, парном, смешанном и парном зачетах. Победители турнира отбираются на чемпионат России, поэтому значимость и важность этих соревнований переоценить невозможно.

С приветственной речью к гостям и участникам соревнований обратилась заместитель главы Хасанского округа Ирина Старцева. От имени главы она поприветствовала спортсменов на хасанской земле, пожелала всем честных партий и выразила надежду, что соревнования такого уровня по настольному теннису проводятся в Славянке не последний раз.

Танцевальными номерами спортсменов поприветствовали танцевальные коллективы «Фантазия» из Барабаша и «Антураж», Славянка.

❗️Начало соревнований в 10.00 часов

Приходите болеть за сильнейших!