Какая поддержка оказывается в Приморье людям с инвалидностью. ПАМЯТКА

Росреестр помогает военнослужащим, мобилизованным и их семьям. Росреестр обсудил «Гектар» на Дальнем Востоке и в Арктике с участниками межрегиональной конференции.

Более 80% жителей Приморского края, отправившихся в зону СВО в рамках частичной мобилизации, получили по 150 тысяч рублей. Последние данные о материальном обеспечении военнослужащих озвучили на совещании под руководством Губернатора Олега Кожемяко в среду, 23 ноября.

К приморскому социальному проекту «Добрый хлеб» присоединилась еще одна компания-производитель. Теперь владельцы карты «Приморец» могут приобрести хлеб по социальной цене в магазинах компании «Воздвиженский хлеб».
Соцподдержка 22 ноября, 23:23

Ежемесячная выплата семьям, где родился третий или последующий ребенок, относится к региональным мерам поддержки. Обязательное условие для ее назначения – семья должна постоянно проживать на территории Приморья.

Дети из семей участников СВО будут обеспечены бесплатным пи-танием в школах и детских садах Хасанского района. Финансовое обеспечение данной меры социальной поддержки возьмет на себя районный бюджет.
Соцподдержка 27 октября, 07:21

Призванные в ходе частичной мобилизации жители Приморья получат единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей до конца ноября. Материальная помощь оказывается в беззаявительном порядке.

Право приостановить платежи по кредитам и займам для бизнеса получат мобилизованные владельцы ООО, если они являются единственными учредителями обществ и одновременно руководят ими, а сами компании входят в реестр МСП. Еще одно условие: сведения об учредителе и руководителе в ЕГРЮЛ не менялись после 21 сентября 2022 года.
Соцподдержка 20 октября, 23:30

Новые меры социальной поддержки мобилизованных приморцев и их семей приняты Правительством Приморского края. Это единовременные выплаты, детям участников спецоперации – бесплатный детский сад, занятия в кружках и горячее питание в школах

В Приморье из краевого бюджета с начала года выделили 335,7 миллиона рублей на оказание мер социальной поддержки медицинским работникам. Самая популярная из них – компенсация расходов на аренду жилья. Ею воспользовались уже 1058 человек.