Здравоохранение 10 января, 06:15

За первые десять дней наступившего года в Хасанском округе ро-дилось три младенца - две девочки и один мальчик.
Здравоохранение 13 декабря, 03:09

В Приморье вакцинация от гриппа завершится 14 декабря. Иммунизация против новой коронавирусной инфекции будет продолжена

Семинар по профилактике наркомании в молодежной среде про-шел в славянском филиале Дальрыбвтуза. Мероприятие состоялось в рамках реализации муниципальной программы администрации Хасанского района «Молодежная политика».

С начала недели в Приморье новой коронавирусной инфекцией заболело 167 человек. На амбулаторном лечении остается более 200 приморцев. Медики призывают жителей края пройти вакцинацию против гриппа и COVID-19.
Здравоохранение 22 ноября, 23:19

Более 2 миллионов рублей направят в Приморье на стипендии медикам-целевикам

На минувшей неделе в Хасанском районе регистрировался рост сезонной заболеваемости.
Здравоохранение 19 октября, 06:24

Несмотря на то, что заболеваемость COVID-19 идет на спад, сохраняется актуальность вакцинации против опасной инфекции. Прививка продолжает оставаться самым надежным способом защиты от тяжелого течения болезни.

В Приморье из краевого бюджета с начала года выделили 335,7 миллиона рублей на оказание мер социальной поддержки медицинским работникам. Самая популярная из них – компенсация расходов на аренду жилья. Ею воспользовались уже 1058 человек.

Сертификаты на санаторно-курортное лечение предоставляют военнослужащим-инвалидам первой или второй группы, в том числе участникам спецоперации на Украине, а также членам семей погибших военнослужащих. Заявление на получение сертификата необходимо подать до 15 октября.

Повышение заболеваемости COVID-19 отмечается в Приморье. Так, за последние сутки в крае зафиксировано 444 заболевших. Между тем, перенесенный COVID-19, грипп и другие сезонные инфекции значительно увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.