В марте стартует голосование за проекты благоустройства, которые реализуются в 2025 году по нацпроекту.

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» - это возможность благоустроить парки, скверы и набережные за счет федерального финансирования. Для Хасанского округа эта программа стала доступна после муниципальной реформы.

В 2023 году наш муниципалитет впервые участвовал в конкурсе благоустройства общественных пространств. Победителем общенародного голосования стал сквер «Три границы» в Хасане, который будет построен в этом году.

В марте стартует голосование за проекты благоустройства, которые реализуются в 2025 году.

Для участия в конкурсе определены 3 общественные территории округа:

✅ Центральная площадь в пгт Примоский
✅Центральная площадь в Гвоздево
✅Сквер в Барабаше напротив ул. Школьной, д.1

Голосование за объекты благоустройства начнется 15 марта на сайте 24.gorodsreda.ru.

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициирован Президентом России Владимиром Путиным.