Шесть заявок подали хасанцы на конкурс грантов

Закончился прием заявок на конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан.
Шесть заявок подали хасанцы на конкурс грантов.

От Хасанского округа подано 6 проектов от четырех ТОСов и двух инициативных групп граждан.

Для нашего муниципалитета предельный размер гранта, который можно получить на благоустройство территорий в 2024 году, составит 1 млн рублей.

ТОС имени С.Г. Лазо подали заявку на благоустройство придомовой территории. На деньги гранта жители хотят выложить брусчаткой подходы к подъездам, облагородить клумбы.

ТОС «Парковый» планирует строительство дренажной системы придомовой территории жилого дома по ул. Парковая, 9.

ТОС «Радуга» хотят благоустроить спортивную зону на берегу моря в Рыбаке.

Зарубинский ТОС «Строительный» выступают на конкурсе с проектом благоустройства придомовой территории.

Инициативная группа Хасана представила проект благоустройства и освещения придомовой территории группы домов по ул. Мошляка,2,4,6.

А инициативные жители дома по ул. Лазо, 26 Славянки подали заявку на обустройство парка отдыха и спорта.

Результаты конкурса будут объявлены в конце марта.

Как неоднократно заявлял Президент России Владимир Путин, в регионах необходимо наращивать темпы работ по благоустройству. «Будем, безусловно, наращивать темпы такой работы. Она очень востребована гражданами», – заверил глава государства.