Одно из первых событий, посвященных семейной тематике, прошло в минувшие выходные в СКЦ «Олимп».
Администрация Хасанского округа разработала и утвердила план мероприятий проведения Года семьи..

Семейная военно-спортивная игра «Крепкая семья – сильная Россия» объединила семьи из Славянки, Барабаша и Посьета.

Команды соревновались в ловкости, силе, быстроте, а также умении оказывать первую медицинскую помощь и заготавливать окопные свечи.

В течение всего года в округе будут проходить конкурсы, форумы, спортивные состязания, акции, обучающие семинары, выставки, мастер-классы и много других событий.

Все они направлены на повышение престижа семейного образа жизни, многодетности и многопоколенной семьи, формированию позитивного отношения к браку, ответственному родительству, достойному отношению к старшему поколению и родному дому.

Напомним, указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи был подписан главой государства Владимиром Путиным. Решение направлено на популяризацию и сохранение традиционных ценностей в стране.