Школы Хасанского округа оснащают современным оборудованием

Более 350 ноутбуков с 2019 года поступили в пять школ Хасанского округа благодаря реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Школы Хасанского округа оснащают современным оборудованием.

Так, благодаря нацпроекту школы Краскино, Посьета, Зарубино и две школы Барабаша получили по 28 ноутбуков и одному МФУ. В прошлом году школы Хасана и пгт Приморский оснастили семью ноутбуками, двумя принтерами и панелями для видеоконференций.

В 2024 году школа Безверхово получит цифровое оборудование в рамках нацпроекта «Образование». Новая техника позволит сделать процесс обучения более современным и увлекательным. А главное - обеспечит равные возможности для качественного образования сельским школьникам.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также на обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.