Границы четырех новых территориальных общественных самоуправлений были определены депутатами на заседании Думы округа.
В Хасанском округе продолжает развиваться система территориального общественного самоуправления.

После этого начнется работа по регистрации Уставов ТОС.

Активисты Славянки, Хасана и Безверхово создают новые ТОСы, которые включают не только многоквартирные дома, но и частный сектор.

Так, в Безверхово появится сразу два территориальных общественных самоуправлений.

Жители 15 домов по улице  Янковского и 23 домов по ул. Советской решили объединиться и совместно взяться за окружающие их бытовые проблемы.  Они намерены это сделать с помощью денег краевого гранта. В перечне первоочередных работ расчистка кюветов, укладка водосточных труб, установка спортивно-игровой площадки.

ТОС «Мошляка» в Хасане включает три дома. В этом году инициативная группа поселка участвует в конкурсе грантов с проектом благоустройства и освещения придомовой территории.

Активные жители дома по ул. Лазо, 26 Славянки также создали ТОС и подали заявку на обустройство парка отдыха и спорта.

В этом году финансирование проектов ТОС увеличили до полутора миллионов рублей. Глава государства Владимир Путин отметил, что повышение качества жизни в дальневосточном регионе — одна из приоритетных задач.