Особый противопожарный режим введен на территории Хасанского округа

С 3 марта 2024 года на территории Хасанского муниципального округа введен особый противопожарный режим. Данная мера вызвана ростом ландшафтных пожаров, а также установлением сухой и ветреной погоды.
Особый противопожарный режим введен на территории Хасанского округа.

Требования особого противопожарного режима устанавливают запрет на посещение гражданами лесов, въезд транспортных средств в лесные массивы, разведение костров в лесах, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша.

‼️Запрещено использование открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение на землях лесного фонда и землях населенных пунктов, садоводческих и огороднических товариществ огнеопасных работ.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностные лица и граждане будут привлечены к административной, а в некоторых случаях, и к уголовной ответственности.