Администрация Хасанского муниципального округа
пгт Славянка, Хасанский район, Приморский край

Семинар "Элементарная юриспруденция" пройдет в Славянке

Автор: Пресс-служба администрации ...
Индивидуальное правовое консультирование могут получить члены семей участников СВО и многодетные семьи
Семинар "Элементарная юриспруденция" пройдет в Славянке.

В пятницу 26 апреля 2024 года, в 11-30 в пос. Славянка Хасанского муниципального округа состоится семинар «Элементарная юриспруденция» и индивидуальное правовое консультирование для членов семей участников СВО* и многодетных семей** Хасанского муниципального округа Приморского края. 

Организаторы семинара:

  • комиссия по защите прав граждан Общественной Палаты Приморского края;
  • Администрация Хасанского муниципального округа ПК;
  • общественная организация «Ассоциация юристов Приморья»,
  • проект «Семейный юрист в Приморском крае» ООО ЧМС «Семьи России».

Мероприятие пройдет на площадке Центральной окружной библиотеки Хасанского муниципального округа по адресу пгт Славянка, ул. Ленинская, д.70

В ходе мероприятия участники получат возможность:

11:30–11:50    Узнать о проектах НКО по оказанию бесплатной юридической помощи населению в Приморском крае (Чернилевская Т.В., председатель комиссии по защите прав граждан Общественной палаты Приморского края).

11:50-12:50    Ознакомиться с правилами и алгоритмами законной защиты своих прав (авторский семинар председателя Ассоциации юристов Приморья Рябова Е.Н.).

12:50–15:30 Получить индивидуальную юридическую консультацию (консультируют Рябов Е.Н., председатель Ассоциации юристов Приморья, представитель проекта «Семейный юрист в Приморском крае» ООО ЧМС «Семьи России» и члены Ассоциации юристов Приморья).

12:50–15:30 Обратиться с личными или общественными вопросами к председателю комиссии по защите прав граждан Общественной Палаты Приморского края Чернилевской Т.В. (в режиме приема граждан членами Общественной Палаты Приморского края).

Дальнейшее общение/консультирование юристов проекта с аудиторией семинара возможно в режиме он-лайн в социальных сетях, либо в мессенджере WhatsApp по номеру  +7 9025 555112.

*Бесплатная правовая поддержка для участников СВО и членов их семей доступна в рамках проекта «Юридическая поддержка членов семей участников СВО в Приморском крае» общественной организации «Ассоциация юристов Приморья». Проект стал в 2023 году победителем приморского конкурса проектов СОНКО и реализуется на средства гранта Губернатора Приморского края при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.  Проект предполагает консультирование по широкому спектру правовых вопросов, юридическое сопровождение, помощь в подготовке документов в судебные или иные инстанции. Проект стартовал 1 октября и реализуется Ассоциацией в партнерстве с Общественной Палатой Приморского края, региональным отделением Комитета семей воинов Отечества, фондом «Надежный тыл», при поддержке АНО ПДД «Тигр» и регионального отделения Госфонда «Защитники Отечества». С 1 октября 2023 г. по 25 марта 2024 г. в рамках проекта юридическую помощь получили более 170 семей участников СВО, проживающих в Приморском крае.

** Бесплатная правовая помощь многодетным семьям Приморского края доступна в рамках проекта «Семейный юрист» Общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России», получившего в 2023 и 2024 годах ресурсную поддержку Фонда президентских грантов. Проект предполагает правовое консультирование членов многодетных семей или лиц, действующих в их интересах, а также помощь в подготовке документов в судебные или иные инстанции. Консультирование ведется членами Ассоциации юристов Приморья с огромным стажем правовой практики. К рассмотрению принимаются любые правовые вопросы, включая семейное, гражданское, военное, имущественное право и пр.

Семинар «Элементарная юриспруденция» для многодетных и членов семей участников СВО, с последующим индивидуальным консультированием участников семинара, проводится в Хасанском муниципальном округе по рекомендации регионального отделения Госфонда «Защитники Отечества» и согласованию с Департаментом внутренней политики Приморского края в рамках реализации проектов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie